光纤跳线,光分路器,光源,衰减器,光开关,
免费会员
1
公司介绍

广告
光有源器件
一、 光纤激光器:
1. 同轴封装光纤激光器:DFB同轴激光器,FP激光器
2. 蝶形封装光纤激光器:DFB蝶形激光器,保偏光纤输出DFB蝶形激光器。

可提供波长范围:(CWDM波长1270-1610每隔20nm)±2nm,DWDM波长ITU±0.1nm功率:10mw,20mw

二、激光光源:DFB高稳定光源,ASE宽带光源,SLED宽带光源,980nm泵浦光源
三、光放大器:实验室专用掺铒光纤放大器(台式和模块,可放大到23dbm)
四、光纤光栅:布拉格光纤光栅,啁啾光纤光栅,长周期光纤光栅,倾斜光纤光栅,保偏光纤光栅,双包层光纤光栅,光纤激光器专用光纤光栅,1064nm光纤光栅,1064nm保偏光纤光栅,耐高温光纤光栅

光无源器件
(一) 光延迟线: 延迟范围:0-100ps/ 0-330ps/ 0-600ps 波长:1064nm/1310nm/1550nm/1625nmC波段 C+L波段
(二) 光环形器:三端口/四端口光环形器,保偏三端口/四端口光环形器 波长:1064nm/1310nm/1550nm/1625nmC波段 C+L波段
(三) 光衰减器:机械可调光衰减器,保偏光纤可调光衰减器,电可调光衰减器 波长:850nm/980nm/1064nm/1310nm/1550nm
(四) 光耦合器:单模光纤耦合器,多模光纤耦合器,保偏光纤耦合器 类型:1X2,1X3,2X2,3X3 波长:980nm/1064nm/1310nm/1550nm 分光比:1:99-50:50(任意分光比)
(五) 光隔离器:偏振无关光隔离器,保偏光隔离器 类型:单级和双级 波长:1064nm/1310nm/1550nm
(六) 波分复用:CWDM,DWDM(100G/200G),FWDM,PMWDM 类型:1X1,1X2 波长:850/1310,980/1550,980/1064,1310/1550
(七) 光合束器:偏振合束器/分束器,隔离型偏振合束器/分束器 波长:980nm/1064nm/1310nm/1550nm
(八) 偏振控制:三环偏振控制器
公司简介
四川光发科技有限公司成立于2011年,注册资本为1亿零10万元人民币。
公司以客户需求为导向,致力于光纤通信领域耗材、器件、设备的研发、生产和销售,并提供相关的技术服务。
本公司产品已广泛应用于广电总局、电力、军网、三大电信营运商、高校、研究机构等领域。

在国家主导的“5G新基建”和“一带一路”蓬勃发展的大环境下,为积极响应国家号召,适应行业发展趋势,拓展国际市场业务,绵阳分公司于2020年成立,旨在通过全新的平台和机遇,整合行业资源,对接国外经销商,以的团队来打造通讯领域外贸出口企业。

推荐产品

5G时代SC-UPC...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-08

一种光纤传感350-...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-08

供应上海一种870n...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-08

供应上海870nm实...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-08

供应上海870nm实...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-08

康宁光纤UPC0.9...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-02

860nm多模FC-...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-02

多模FBT1500n...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-02

SC-APC保偏光纤...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-02

多模840nmFBT...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-02

980nm1410n...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-02

广东1310nm&1...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-02

四川690nmPLC...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-02

2分32多模PLC光...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-02

网络级2x2LC-A...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-02

多模VOA非机械10...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-01

VOA非机械SC-L...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-01

四川MT单模多模10...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-01

四川MT单模多模10...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-01

LED显示非机械FC...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-01

LED显示非机械FC...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-01

薄膜MEMSFC-F...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-01

单脉冲VOA机械可调...

公司:四川光发科技有限公司

价格:123.00 2021-02-01

55dB连续可调MM...

公司:四川光发科技有限公司

价格:0.99 2021-02-01

广告
相关产品

衰减片型980nm多通道红外光100dB光衰减器

2021-01-21

说明:衰减片型980nm多通道红外光100dB光衰减器产品特点光衰减器精度高,线性特征好,光电模块转换速度快,较小插损和反复回损,体积小,重量轻,操作方便,反复使用,精度高,稳定性好

价格:¥159.00/件

公司名称:四川光发科技有限公司

多模可谐调式105dB衰减片型VOA光衰减器

2021-01-21

说明:多模可谐调式105dB衰减片型VOA光衰减器产品特点工艺成shu,光学特性好,低插损,偏振相关损耗小,隔离度高,可靠性和稳定性高,采用步进机实现对数字信号的控制,体积小,结构简单,响应速度快,。

价格:¥170.00/件

公司名称:四川光发科技有限公司

机械式可调衰减可变FC-UPC60dB光衰减器

2021-01-18

说明:机械式可调衰减可变FC-UPC60dB光衰减器产品特点重量轻、体积小、精度高、稳定性好、多种形式、使用方便。光学特性好,低插损,偏振相关损耗小,隔离度高,

价格:¥1480.00/件

公司名称:四川光发科技有限公司

机械式1310nm精度80dB衰减片型光衰减器

2020-12-18

说明:机械式1310nm精度80dB衰减片型光衰减器产品特点:光衰减器精度高,线性特征好,光电模块转换速度快,较小插损和反复回损,

价格:¥0.99/件

公司名称:四川光发科技有限公司绵阳分公司

可调衰减器 N型90dB按键可调衰减器

2020-06-24

说明:KT2.5-90-2N/1S 型步进式同轴衰减器可在不中断电路的情况下以1dB步 进形式调节电路的信号电平,也可以作为仪器设备的机内衰减器,用于调 测试 系统中的功率电平,具有体积小、精度高、稳定可靠等特点。

价格:面议

公司名称:深圳华信电讯技术有限公司

11713A/衰减器开关/HP/安捷伦

2020-06-24

说明:一手货源,价格优势,拥有所有型号的仪器仪表,高端的技术团队提供上门服务。

价格:面议

公司名称:深圳瑞普高电子公司

四川供应MEMS光衰减器.台式光衰减.手动可调衰减器.在线衰减器-绵阳市新的供应信息

2020-06-25

说明:电压式(MEMS)光衰减器,现已经通过Telcordia GR1073检验--四川绵阳超光通信-绵阳市新供应信息,五金商机网

价格:¥600.00/个

公司名称:四川绵阳超光通信

机械式衰减器厂家-生产机械式衰减器.机械式衰减器价格-绵阳市新的供应

2020-06-25

说明:宽衰减范围 高精度 低插入损耗 高回损 波长/偏振不敏感性 尺寸紧凑 性能稳定可靠 环境稳定性好--四川绵阳超光通信有限公司-绵阳市新供应信息,五金商机网

价格:¥600.00/支

公司名称:四川绵阳超光通信有限公司

台式光衰减器厂家-生产台式光衰减器.台式光衰减器价格-绵阳市新的供应

2020-06-25

说明:产品特点: ·背光LCD 显示屏 ·高衰减分辨率 ·衰减范围大、可靠性高 ·插入损耗低 ·三种衰减步幅可选:0.1dB、1.0dB、10dB ·万能接口+FC/SC/ST 三种类型适配器--四川绵阳超光通信有限公司-绵阳市新供应信息,五金商机网

价格:¥8000.00/台

公司名称:四川绵阳超光通信有限公司

电压型光衰减器厂家-生产电压型光衰减器.电压型光衰减器价格-绵阳市新的供应

2020-06-24

说明:高可靠性; 高稳定性; 低插入损耗; 反应迅速; 体积小; 传输光功率高--四川绵阳超光通信有限公司-绵阳市新供应信息,五金商机网

价格:¥500.00/支

公司名称:四川绵阳超光通信有限公司

机械式衰减器厂家-生产机械式衰减器.机械式衰减器价格.四川机械式衰减器-绵阳市新的供应

2020-06-25

说明:宽衰减范围 高精度 低插入损耗 高回损 波长/偏振不敏感性 尺寸紧凑 性能稳定可靠 环境稳定性好--绵阳超光通信有限公司-绵阳市新供应信息,五金商机网

价格:¥500.00/支

公司名称:绵阳超光通信有限公司

CH-OSW1×N MEMS光开关

2020-06-25

说明:OSW-1×N MEMS光开关,国内首家自主研发MEMS光开关,纤小的体积、可靠的性能、简便的控制方式,使其成为动态配置分插复用器OADM、交叉连接器OXC、系统监测与保护的理想器件。

价格:¥5000.00/路

公司名称:南宁市灿辉通信科技有限公司

光纤阴阳衰减器 SC LC公母衰减器 可调衰减器价格

2020-06-24

说明:用途光通信系统调试、性能测试、光纤仪表的定标、校正特点数字显示、分辨率高全量程连续可调双波长直接读数,使用FC/PC连接器性能,使用波长单模1310/1550;多模850/1310插入损耗0.2dB典型值0.1dB分辨率0.1dB,最大衰减量60dB(1310mm),40dB(1550mm)

价格:¥8.00/个

公司名称:深圳市智优创科技有限公司

四通道程控衰减器-可调衰减器-SMA固定衰减器

2020-06-24

说明:四通道可同时控制,各通道可单独控制,还控制软件

价格:面议

公司名称:深圳市因络通讯技术有限公司

专业研发生产高端手持式光衰减器-光功功率计-稳定光源-深圳市新的供应

2020-06-24

说明:旋转盘步进衰减:步进量0.05dB 具有可显示相对衰减值或绝对衰减值 可选的10分钟无操作自动关机功能 智能记忆功能,重开机时,系统恢复到关机前状态--深圳宝信源通讯技术有限公司-深圳市新供应信息,五金商机网

价格:面议

公司名称:深圳宝信源通讯技术有限公司

程控衰减器-数控衰减器-SMA固定衰减器

2020-06-24

说明:高品质、高性价比、厂家直销

价格:面议

公司名称:深圳市因络通讯技术有限公司

手持式衰减器厂家-手持式衰减器价格.生产手持式衰减器-绵阳市新的供应

2020-06-24

说明:产品特点: ·0.01dB 衰减分辨率 ·三种衰减步幅可选:10dB、1.0dB、0.1dB ·万能接口配FC/SC/ST 三种类型适配器 ·体积小、重量轻、可靠性高 ·电池供电,方便野外工作 ·夜间背光照明--四川绵阳超光通信有限公司-绵阳市新供应信息,五金商机网

价格:¥800.00/台

公司名称:四川绵阳超光通信有限公司

供应电压型光衰减器.电压型光衰减器价格.生产电压型光衰减器.电压型光衰减器厂家-绵阳市新的供应

2020-06-24

说明:*电压型光衰减器产品 *[简介] 基于微机电系统(MEMS)的动态可调光衰减器(Dynamic Variable Optical Attenuator—简称 DVOA...--绵阳超光通信有限公司-绵阳市新供应信息,五金商机网

价格:面议

公司名称:绵阳超光通信有限公司

供应SMA衰减器 固定衰减器 N型衰减器-深圳市新的供应

2020-06-24

说明:SMA/N型接口固定衰减器1db 2db 3DB 5DB 6DB 10DB 20DB 30DB 40DB性能稳定,品质优良,价格实惠 衰减量:1dB ~40dB 任选 --深圳市金科华信电子有限公司-深圳市新供应信息,五金商机网

价格:面议

公司名称:深圳市金科华信电子有限公司

SA669 衰减器视频衰减器电视信号衰减器

2020-06-24

说明:频率范围:DC-900MHz 阻抗:75欧姆 电压驻波比:

价格:面议

公司名称:深圳市万福达仪器仪表有限公司

SMA固定衰减器 不锈钢衰减器 SMA同轴衰减器 2W衰减器 衰减器 SMA固衰

2020-06-24

说明:SMA固定衰减器主要用于降低信号和功率电平;改善信号源和负载之间的阻抗匹配;并应于用替代方法测量信号增益或损耗等用途。可配以小功率计,综合测试仪或频谱分析仪精确测量各种射频微波发射机的功率或频谱。

价格:面议

公司名称:深圳市华信电讯技术有限公司

南宁供应CH-VOA-T可编程光衰减器

2020-06-24

说明:CH-VOA-T智能数显可调光衰减器它具有体积小、重量轻、功耗低,性价比高等特点, 是光电器件、光无源器件、光纤、光缆、光纤通信设备的测量, 以及光纤通信系统工程建設和维护的必备工具。

价格:¥2800.00/台

公司名称:南宁市灿辉通信科技有限公司

保偏可调衰减器-高消光比保偏可调衰减器-高功率保偏可调衰减器

2020-06-24

说明:1.可以定制超高消光比保偏器件(定制国内做不到的参数);2.三温消光比非常稳定;3.带套管,带钢管的成品器件可以过可靠性;

上海供应980/1064/1310/1550nm 机械可调光衰减器 手动衰减器

2020-06-24

说明:宽衰减范围  高精度  低插入损耗  高回损  波长/偏振不敏感性

价格:面议

公司名称:四川伏托尼科技有限公司

深圳毅宏光通信SC型固定式光纤衰减器机械可调式衰减器

2020-06-24

说明:SC型固定式机械可调式衰减器 0-30DB 厂家生产销售

价格:面议

公司名称:深圳毅宏光通信有限公司

63.5dB程控衰减器-SMA衰减器-步进可调衰减器-SMA固定衰减器

2020-06-24

说明:厂家直销,品质好,价格优惠

价格:面议

公司名称:深圳市因络通讯技术有限公司

供应SMA衰减器 可调衰减 步进按钮衰减器

2020-06-24

说明:供应SMA衰减器 可调衰减 步进按钮衰减器

价格:面议

公司名称:深圳市金科华信电子有限公司

BNC同轴衰减器-SMA同轴衰减器-SMA衰减器-2W衰减器

2020-06-23

说明:厂家直销,品质保证,价格优惠

价格:面议

公司名称:深圳市因络通讯技术有限公司

30DB步进衰减器-30DB衰减器-SMA衰减器-按键步进衰减器

2020-06-24

说明:厂家直销,品质保证,价格合理

价格:面议

公司名称:深圳市因络通讯技术有限公司

深圳毅宏光通信FC固定式光纤衰减器机械可调式光纤衰减器阴阳式光纤衰减器

2020-06-23

说明:FC固定式光纤衰减器 可调式光纤衰减器 机械可调式光纤衰减器 阴阳式光纤衰减器 厂家生产销售

价格:面议

公司名称:深圳毅宏光通信有限公司

联系我们

公司:四川光发科技有限公司

地址:No.9 Chuangye North Road, Kechuang Distr

联系人:陈经理

手机:18781689640

E-mail:nicole@opticombine.com

电话:0816-2333197

传真:0816-2333197

网址:http://opticombine313.5jw.cn

http://opticombine313.chinawj.com.cn

©四川光发科技有限公司, 2019. 技术支持:中国五金商机网